USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ape Guaruja Sunshine Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apê Guarujá Sunshine

Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Apê Guarujá Sunshine

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a cerca de 25 minutos caminhando da Praia de Pitangueiras, Apê Guarujá Sunshine Apartamento fica a cerca de 7 km do local ideal para famílias como o Aquário Municipal de Santos. Este apartamento pode acomodar até 8 hóspedes.

Tem Terminal Marítimo Sucocítrico Cutrale 4.2 km do apartamento. Apartamento Apê Guarujá Sunshine está localizado a cerca de 30 minutos caminhando da Praia da Enseada.

O apartamento também inclui 2 banheiros. Além disso, você encontrará banheiro separado e chuveiro.

Apartamento Apê Guarujá Sunshine inclui comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno. Pref Saladino está localizada a cerca de 50 km deste alojamento.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 09:00 às 18:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apê Guarujá Sunshine?

    Os hóspedes do apartamento Apê Guarujá Sunshine podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Igreja N. Sra. de Fátima e Santo Amaro, localizados à 25 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Aquário Municipal de Santos (a 7 km) bem como Iate Clube de Santos (a 4.6 km).
  • ❓

    A que distância do apartamento Apê Guarujá Sunshine fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Apê Guarujá Sunshine ao centro da cidade.
  • ❓

    Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Apê Guarujá Sunshine?

    O apartamento Apê Guarujá Sunshine oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • ❓

    Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e forno.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-26
2026-09-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apê Guarujá Sunshine, Brasil

R. Daniel de Moraes, 46, Guarujá, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved